Posted 3 декабря 2021,, 15:33

Published 3 декабря 2021,, 15:33

Modified 30 марта, 08:23

Updated 30 марта, 08:23

Выходные: встречаем зиму фестивалями, премьерой спектакля и днем рождения медведицы

3 декабря 2021, 15:33
Также начинают работу новогодние ярмарки.

Вот и наступил декабрь! В этом году погода в начале зимы соответствует календарю, что очень удивительно для Петербурга. Правда пока что по заснеженным улицам города особо не погулять, поэтому «Росбалт» вновь подготовил для вас подборку интересных мероприятий на выходные.

Новогодняя ярмарка в «Пассаже»

Пришел декабрь, а значит наступает время начинать выбирать подарки. Если вы каждый год ломаете себе голову, что подарить близким на Новый год, а бегать по торговым центрам вам некогда — есть решение. Предлагаем вам посетить новогоднюю ярмарку в «Пассаже», где можно зарядиться праздничной атмосферой, а заодно подыскать подарки для друзей и близких можно. Вас ждет невероятная атмосфера, праздничное настроение и многое другое.

Уже на входе в здание вас встретят великолепные снегири, сидящие на фасаде и зазывающие в гости. На этом чудеса только начинаются. Оказавшись на ярмарке, вы сразу же почувствуете приближение праздника и зарядитесь новогодним настроением.

Обязательно осмотрите все прилавки, вдруг именно тут затаился подарок, который вы так давно искали? Украшения, сумки, полезные мелочи — все заботливо собрано в одном месте. Не забудьте сделать подарок для себя любимого. А напоследок — сфотографироваться в организованной инстазоне. Подарите новогоднее настроение себе и своим друзьям.

Ярмарка продлится до 10 января. Подробности смотрите в официальной группе «Вконтакте».

Онлайн-ярмарка «Планета добрых подарков»

А если у вас нет времени выбирать подарки на ярмарках и в магазинах, предлагаем вам посетить онлайн-ярмарку, которая длится с 30 ноября по 12 января. К тому же, купив что-то на ней, вы сможете сделать доброе дело.

«Планета добрых подарков» — это новогодняя акция в поддержку благотворительных фондов, занимающихся различными социальными проблемами: помощью больным детям и взрослым, адаптацией детей-сирот и людей с инвалидностью, спасением бездомных животных, экологическими проблемами и системным развитием благотворительности в России.

На маркете будут представлены новогодние игрушки, предметы декора, бижутерия, керамические и деревянные изделия ручной работы, фирменный мерч и другие товары, сделанные руками волонтеров и подопечных фондов.

Чтобы продержать акцию, вы можете выбрать любой понравившийся вам лот из общего каталога ярмарки или поддержать конкретный фонд, зайдя на страницу проекта.

Подробности смотрите на официальном сайте.

Всероссийский фестиваль «Эстафета доброты–2021»

Целую неделю будет проходить добрый фестиваль, приуроченный к Всемирному дню инвалидов 3 декабря.

С 1 по 7 декабря будет проходить всероссийский фестиваль «Эстафета доброты». Каждый участник сможет поближе познакомиться с проблемами других, научиться помогать людям с инвалидностью и завести новых друзей.

В программе фестиваля вас ждет более 400 событий, некоторые из которых будут проходить онлайн. Организаторы подготовили концерты, творческие встречи, лекции, мастер-классы, спектакли и экскурсии. Мероприятия могут посетить взрослые и дети с инвалидностью и особенностями развития.

В фестивале принимает участие более 260 библиотек, музеев, театров, домов культуры и культурно-досуговых центров.

Подробную программу смотрите на сайте.

День белого медведя в Ленинградском зоопарке

30 ноября белой медведице Ленинградского зоопарка Хаарчаане исполнилось 5 лет. Ленинградский зоопарк приглашает всех петербуржцев и гостей города отметить отметить этот день вместе!

4 декабря в 11:00 в зоопарке пройдет День белого медведя. Вас ждет большая и насыщенная программа! Начнется праздник с аквариума для детей, а затем пройдет увлекательная мультимедийная викторина.

Далее для вас подготовили индивидуальный маршрутный квест «Азбука белого медведя» и обзорную экскурсию по зоопарку. Завершится праздник кормлением именинницы Хаарчааны.

Обязательно приходите в субботу поздравить белую медведицу с первым юбилеем! А заодно и посмотрите, как животные в зоопарке подготовились к зиме.

Участие в программе бесплатное — необходимо просто приобрести входной билет в зоопарк. Расписание смотрите в официальной группе «ВКонтакте».

Премьера спектакля в «Театре у Нарвских ворот»

5 декабря в «Театре у Нарвских ворот» премьера спектакля «Про Сашу и Машу» режиссера Марии Критской.

Это постановка по мотивам рассказов известной голландской писательницы Анни Шмидт. Трогательный и смешной музыкальный спектакль-ностальгия по детству напомнит вам о том беззаботном времени, в которое каждый хоть иногда хочет вернуться.

Куда уходит детство и где найти нам средство, чтоб вновь попасть туда? Все взрослые задаются этим вопросом, ведь, только повзрослев, мы начинам ценить те счастливые и навсегда ушедшие годы.

Спектакль «Про Сашу и Машу» поможет вам вновь почувствовать себя ребенком. Взрослые смогут вновь вернуться в детство, а юные зрители — окунуться в светлую и добрую историю о дружбе.