Posted 3 декабря 2021,, 15:25

Published 3 декабря 2021,, 15:25

Modified 1 февраля, 16:30

Updated 1 февраля, 16:30

«Какой-то филиал ада»: петербуржцы в пятничный вечер застряли в десятибалльных пробках

3 декабря 2021, 15:25
Максимальный показатель заторов зафиксировали в центре города.

Вечер пятницы петербуржцы, которые едут с работы домой, проводят в десятибалльных пробках. Сервис «Яндекс.Пробки» фиксирует максимальный показатель заторов в центре города — в районе Финляндского, Витебского и Балтийского вокзалов. Красным отмечены главные магистрали на Петроградской стороне, улица Марата, набережная Обводного канала, улица Ломоносова, Тучков мост. Аномальные заторы фиксируют у станций «Гостиный двор», «Площадь Александра Невского», «Петроградская» «Площадь Ленина». Стоит северо-восток КАД.

Автомобилисты в соцсетях сообщают о многочисленных авариях. На Торжсковской улице случились сразу три ДТП.

«В Санкт-Петербурге открылся какой-то филиал ада, 10-бальные пробки четвертый день», — возмущенно пишет мужчина «ВКонтакте».

Некоторые замечают, что в снежную дорогу люди будто разучились ездить.

«Люди в первый раз снег видят, что ли? Зачем вы садитесь за руль зимой?» — удивляются пользователи.

«Большинство пробок из-за нарушителей ПДД. Сугроб занял половину первой полосы, а на второй остановился тот, кому „очень надо“, который „я же аварийку включил“. Его начинают объезжать, впихиваясь на третью полосу со словами „ну че, сложно пропустить?“, и уже там все тормозят. В итоге пробка на три полосы из-за одного нарушителя», — объясняют другие.

«Сильно вам помогли справиться с пробками платные парковки в центре? Свободно все? Не перегружено? Можно проехать?» — иронизируют в комментариях.

Напомним, с сильными заторами жители города столкнулись в первый день снегопада.