Posted 14 января 2022,, 10:27

Published 14 января 2022,, 10:27

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

«Все кишит крысами»: жители Купчино жалуются на нашествие грызунов из-за коллапса с вывозом мусора (видео)

14 января 2022, 10:27
Петербуржцы винят регионального оператора и призывают на помощь котов.

В Петербурге жители Купчино жалуются на расплодившихся крыс в парадной. Ролик, на котором видно, как по снегу под деревьями бегут три крысы, «ВКонтакте» выложила жительница дома 10 на улице Ярослава Гашека. Грызунов она засняла у шестой парадной.

«Уже даже в дневное время они комфортно себя чувствуют и бегают, не боясь людей. Кишит крысами и мусоропровод. И целыми днями у нас стоит контейнер из мусоропровода, заполненный мусором. Обращались по поводу крыс в управляющую компанию, но получаем отчеты о том, что проблема была решена — выполнена дератизация. Но на самом деле крысы так и остались», — пишет женщина.

В комментариях горожане согласились с тем, что с Нового года сталкиваются с проблемой вывоза мусора, и вскоре грызуны наводнят весь город.

«Мусор с Нового года не вывозится. Какой дурак придумал нововведение с вывозом мусора? Крысы скоро заполонят все районы», — написал петербуржец.

Еще один житель дом на улице Будапештской пожаловался на ту же проблему:

«Эти твари ползают по щиткам, грызут провода. Постоянно вызываем мастеров — то домофон, то интернет не работает».

Другие пользователи посоветовали жителям дома не закрывать подвалы и не замуровывать окошки, чтобы там жили кошки.

«У нас в доме много кошек, живут в подвале. Жильцы их кормят. Грызунов лет 15 уже не видно», — написал петербуржец.

«Кошек ненавидят, гоняют, не кормят, травят, подвалы заколачивают! Не зря же в Эрмитаже столько кошек и котов. Живут там и здравствуют… охраняют! Так что думайте о последствиях», — посоветовал еще один. Некоторые усомнились в охотничьих способностях кошек.

«Сытая кошка не ловит крыс, а сидит рядом и смотрит, как крысы едят из ее миски», — привела пример жительница города.

Напомним, ранее «Росбалт» писал о том, что петербуржцы начали жаловаться на несвоевременный вывоз мусора — сразу после того, как в городе появился единый региональный оператор по обращению с ТКО.

Читайте также
Роспотребнадзор требует избавить Петербург от крыс«Молодой Петербург»: «Невский экологический оператор» не справился с вывозом мусора, крысы рады«Здесь зарыт тротуар»: жители Ленобласти объявили флешмоб, посвященный плохой работе снегоуборщиков«Беспредел, какого не было и в 90-е»: петербуржцев возмутил отчет регоператора об успехах в вывозе мусораАрмянский экс-дипломат Папян: Россия со своей жалкой армией не пойдет войной на УкраинуМихаил Виноградов. Попытка быть современнымТАСС: К падению лифта в «Президент-отеле» в Москве могло привести нарушение техники безопасностиПенсионеры и дальше будут жить в нищете?Собственники ЖК в Невском районе Петербурга полгода живут со сломанными мусорными площадками (фото)«В любой момент можем увидеть вспышку народного гнева»: почему в Петербурге буксует мусорная реформа