Posted 25 января 2022,, 11:53

Published 25 января 2022,, 11:53

Modified 1 февраля, 17:05

Updated 1 февраля, 17:05

Представители «QR-сопротивления» вышли в центр Петербурга в защиту закрытых баров

25 января 2022, 11:53

Представители движения «QR-сопротивление» вышли в центр Петербурга в защиту закрытых правоохранителями баров. Видео с ул. Рубинштейна поделились сразу несколько активистов в соцсетях. Среди присутствующих замечен предприниматель Александр Коновалов, которого считают фактическим главой инициативной группы против QR-кодов.

Бизнесмен считает, что полиция мешает законной предпринимательской деятельности.

«Не мешайте работать», — обратился Коновалов.

У Рубинштейна находятся сотрудники правоохранительных органов, журналисты и несколько десятков сторонников «QR-сопротивления».

«Саша, держитесь, за Вами вся страна!» — пишут петербуржцы в соцсетях.

Ранее на нескольких улицах Петербурга заметили сотрудников полиции, которые дежурили возле опечатанных заведений общепита, нарушивших требования Смольного о QR-кодах.

По последним данным, к «QR-сопротивлению» открыто присоединились 176 баров, кафе, ресторанов, учебных центров и других заведений.

Читайте также
В Петербурге арестовали лидера QR-сопротивления Александра КоноваловаВ доме петербургского ресторатора, лидера QR-сопротивления Александра Коновалова проходят обыскиМишустин: Россияне с медотводом от прививки смогут получить QR-код на ГосуслугахВ Петербурге за работу в ночное время опечатали пять баров, посетителей оштрафовалиВ Киеве эвакуировали депутатов Рады из-за протестующих (видео)«Прямо изо рта выпрыскивает абсент и моментально поджигает»: в петербургском баре официантка подожгла гостя, заказавшего «экстрим-подачу» коктейляКадыров: Если бы я был вместо президента, давно забрал бы Украину и направил туда войскаКадыров: Россия ежегодно выделяет Чечне 300 млрд рублей, без нее мы не выживемОперация «эвакуация»«Это его право»: в Кремле оценили высказывания Кадырова в адрес члена СПЧ и журналиста, предпочтя не вмешиваться в «выяснение этих отношений»