Posted 27 января 2022,, 08:14

Published 27 января 2022,, 08:14

Modified 30 марта, 08:22

Updated 30 марта, 08:22

Коллеги задержанного по подозрению в педофилии артиста Мариинки опубликовали петицию в его поддержку

27 января 2022, 08:14

Коллеги задержанного по подозрению в педофилии петербургского заслуженного артиста, солиста оркестра Мариинского театра опубликовали петицию в его поддержку, обращенную к главе СК Александру Бастрыкину, на сайте change.org.

«Мы, представители творческого сообщества просим Вас снять обвинения и прекратить уголовное преследование в отношении Чепкова Анатолия Васильевича, солиста-валторниста симфонического оркестра Мариинского театра», — сказано в петиции.

«Как нам стало известно, Анатолия Васильевича задержали 22 января 2022 года по месту регистрации и проживания, по обвинению в насильственных действиях сексуального характера в отношении своей внучки.

Мы не согласны в категорической форме с предъявленным обвинением, а также считаем невозможным содержание Анатолия Васильевича под стражей в силу его возраста (73 года) и имеющихся хронических заболеваний», — говорится в петиции.

«В период проверки по вышеуказанному факту Анатолий Васильевич не скрывался от следствия и шел на контакт с ним, поэтому выбранная мера пресечения, на наш взгляд, является слишком жестокой.

Мы просим Вас провести тщательную личную проверку по данному уголовному делу, обратив внимание на сомнительные факты и доказательства, которые вызывают недоверие со стороны общественности», — подытоживают авторы петиции.

Напомним, Александра Чепкова задержали по подозрению в педофилии в отношении собственной внучки.