Posted 7 февраля 2022,, 14:47

Published 7 февраля 2022,, 14:47

Modified 30 марта, 08:21

Updated 30 марта, 08:21

Министр просвещения России заявил, что нужно восстановить в правах учительницу, уволенную за чтение стихов Хармса

7 февраля 2022, 14:47
Он также призвал административных работников более чутко относиться к педагогам.

Министр просвещения России Сергей Кравцов призвал восстановить в правах учительницу из Петербурга, которую уволили за чтение стихов «врагов народа» и «пособников фашистов». Об этом сообщает пресс-служба Минпросвещения.

По словам министра, учителя живут своей работой и своим делом, подходят к развитию программ творчески, хотят дать детям максимум, «и если в ответ административный работник будет включать „дубину“ по поводу и без, что мы получим на выходе?»

«Считаю, что учитель должен быть полностью восстановлен в своих правах, продолжить работу с детьми, и сейчас вместе с регионом проверяем всю эту ситуацию. Призываю административных работников более чутко относиться к педагогам», — сказал он.

Ранее Песков заявил, что информацию об увольнении учительницы за стихи Хармса нужно перепроверить.

Читайте также
Россияне обсуждают неподтвержденную судимость петербургского педагога, уволенной после чтения стихов ХармсаДиректор петербургской гимназии считает Хармса «глыбой детского стихосложения»«Список „пособников“ будет, видимо, расти»: поэт Лев Рубинштейн поддержал петербургскую учительницу, уволенную за стихи Хармса«Мы прозвали школу четвертым рейхом»: бывшие ученики гимназии, в которой запретили Хармса с Введенским, вспоминают учебные годыПесков заявил, что информацию об увольнении учительницы за стихи Хармса в Петербурге нужно перепроверить«В России перед Конституцией все равны»: Яшин призвал Кадырова уйти и объявил сбор подписей за его отставкуУкраинским военным уже «девать некуда» подаренные гранатометыРуководство Федерации фигурного катания РФ критикуют за «неправильную» победу на Олимпиаде