Posted 13 мая 2022,, 08:29

Published 13 мая 2022,, 08:29

Modified 1 февраля, 18:15

Updated 1 февраля, 18:15

Петербуржца, вдохновленного Библией, оштрафовали за дискредитацию ВС РФ после третьей попытки написать лозунг на мусорном контейнере

13 мая 2022, 08:29
Мужчина признал свою вину.

Пушкинский суд Петербурга оштрафовал жителя Шушар за дискредитацию Вооруженных сил РФ. Как следует из материалов дела, Сергей Давыдов оставил две надписи на мусорном контейнере, а перед этим читал Библию. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Как объяснил сам обвиняемый, он увидел недалеко от помойки автомобиль с буквой «Z» и решил написать пацифистский лозунг. В ходе заседания мужчина признал вину. Кроме того, он раскаивается, что сделал надпись на контейнере, а не на плакате, уточняется в сообщении.

«Из письменных объяснений Давыдова, имеющихся в материалах дела, следует, что 08.05.2022 он находился дома, прочитав Библию, он решил нанести надпись краской. Его цель была сагитировать людей на антивоенную и антидиктаторскую позицию», — сообщает пресс-служба.

Когда мужчина вышел на балкон, он увидел, что надписи закрашены, и сделал их повторно. Однако и на этот раз они исчезли. Во время третьей попытки заявить о своей позиции мужчину забрала полиция.

Ранее стало известно, что суды Петербурга зарегистрировали 99 дел о дискредитации российской армии по ч.1 ст. 20.3.3 КоАП. 75 из них уже рассмотрели.

Читайте также
Суд Петербурга оставил в СИЗО Александру Скочиленко, обвиняемую в распространении фейков о ВС РФПетербургского градозащитника Кононова оштрафовали за фейки о российской армии на 40 тысяч рублейЗампреда ВООПИК в Петербурге Александра Кононова задержали за фейки о российской армииВ Шушарах установили закладной камень нового парка в виде «кукиша»Царскосельский суд отправил в СИЗО украинца за надпись на фасаде домаДепутат Вишневский записал видео в поддержку художницы, арестованной за антивоенные ценникиВ России указали на курс рубля, который «разорвет» бюджетОбвиняемого по статье о фейках активиста Бориса Романова заключили под стражуПолиция через балкон ворвалась к петербурженке, чтобы задержать ее за дискредитацию ВС РФ, звучащую из аудиоколонки вместе с песней ВысоцкогоСуд Петербурга не увидел дискредитации ВС РФ в плакате «Не томатный сок»