Posted 25 мая 2022,, 09:38

Published 25 мая 2022,, 09:38

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

В Петербурге дело гендиректора «ЛенСпецСтроя», обвиняемого в хищении у дольщиков 217 млн рублей, передали в суд

25 мая 2022, 09:38

Суд Петербурга зарегистрировал дело в отношении гендиректора ЛенСпецСтроя», «ЛенОблСтроя» и «ЛенОблСпецСтроя» Дмитрия Астафьева, а также двух финансовых директоров компаний, которые обвиняются в растрате почти 217 млн рублей. Об этом сообщает объединенная пресс-служба городских судов.

Следствие считает, что Астафьев и его сообщники похитили деньги граждан под предлогом строительства многоквартирных домов. Однако жилой комплекс «Ленинградская перспектива» в Мурино так и не был сдан. Таким образом, фигуранты не выполнили свои обязательства по договорам долевого участия.

К производству уголовное дело пока не принято. Фигуранты находятся под подпиской о невыезде.

Ранее «Росбалт» писал, что от противоправной деятельности подозреваемого миллиардера и его соучастников предположительно пострадали более тысячи человек. Напомним, в конце апреля дольщики, вложившиеся в строительство жилого комплекса «Ленинградская перспектива» объявили бессрочную голодовку.

Читайте также
В «Пулково» задержали замдиректора Фонда помощи обманутым дольщикам Ленобласти ЧибисоваМосквич обнаружил плесень в новостройке от компании ПИК (фото)«Коммерсант»: СКР завершил дело экс-чиновника Росреестра, обвиняемого в крупном мошенничествеЭкс-чиновницу из Ленобласти осудили за растрату 1,6 млн рублей, которые должны были пойти на билеты в театр для подопечных интернатаВ Мурино задержали девушку с предметом, похожим на гранатометReuters: Танкеры с российской нефтью дрейфуют в море из-за отсутствия спросаТрилемма Зеленского«Как беженцы, без квартир в своей стране»: обманутые дольщики из Ленобласти пикетируют в МосквеИз Петербурга и Ленобласти уходит шведский застройщик Bonava«Не доводите ситуацию до объявления голодовки»: Обманутые дольщики ЖК «Чистый ручей» в Ленобласти отказываются от денежных компенсаций