Posted 25 мая 2022,, 10:59

Published 25 мая 2022,, 10:59

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Главу СК возмутило решение петербургского суда отдать девочку матери, состоящей в однополых отношениях

25 мая 2022, 10:59

Председатель СК Александр Бастрыкин намерен обратиться в Генпрокуратуру и Верховный суд, чтобы «обеспечить безопасность» 8-летней девочки, которую вернули матери, живущей в Австралии, и состоящей в нетрадиционных сексуальных отношениях. Об этом сообщает пресс-служба СК.

Суд постановил вернуть девочку матери накануне. Ранее ее бывший супруг, живущий в Петербурге, заявил о домогательствах к ребенку, пытаясь лишить бывшую жену родительских прав. Женщина же подала иск о возврате дочки в Австралию.

«Вызывает недоумение позиция Дзержинского районного суда Петербурга. Рассматривая вопрос о месте жительства 8-летней девочки, было решено отдать ее матери, гражданке Австралии, состоящей в нетрадиционных однополых отношениях и к тому же являющейся фигурантом уголовного дела о действиях сексуального характера в отношении своей дочери», — заявили в СК.

Также в сообщении говорится, что мнение девочки, желавшей жить с отцом, проигнорировано, как и положения Конституции РФ, закрепляющие традиционные семейные ценности и защиту института брака как союза мужчины и женщины.

Ранее «Росбалт» рассказывал, что петербуржец, пока жил в Австралии, женился на гражданке Филиппин. У них родилась дочь. Через два года они развелись, и отец вернулся в Россию. Некоторое время девочка жила с матерью, но мужчину не устроило, что к экс-жене переехала ее партнерша.