Posted 25 мая 2022,, 20:22

Published 25 мая 2022,, 20:22

Modified 30 марта, 08:18

Updated 30 марта, 08:18

Губернатор Ленобласти соболезнует семьям четырех погибших на Украине

25 мая 2022, 20:22

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко обратился к жителям Волосовского, Выборгского, Киришского и Лужского районов с выражением скорби по поводу гибели в ходе спецоперации на Украине пяти военнослужащих.

«При исполнении специальных задач героически погибли наши земляки, воины ― рядовой Федосеев Антон Владимирович, рядовой Кудрявцев Александр Юрьевич, гвардии матрос Егоров Александр Евгеньевич, рядовой Моряков Никита Сергеевич», — говорится в сообщении пресс-службы губернатора.

Напомним, что 21 февраля 2022 года президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости Донецкой и Луганской Народных Республик (ДНР и ЛНР), а уже 24 февраля выступил с экстренным обращением к россиянам и объявил о специальной военной операции в Донбассе. Он, в частности, заявил, что «обстоятельства требуют от России решительных действий», и подчеркнул, что «Россия не допустит появления у Украины ядерного оружия». Целями спецоперации назывались «демилитаризация и денацификация» Украины.

За хроникой событий вокруг Украины можно следить здесь.

Читайте также
«Пример мужества и отваги»: власти Северной Осетии выразили соболезнования близким погибшего на Украине земляка«Настоящий герой и пример мужества»: власти Северной Осетии скорбят из-за гибели земляка на УкраинеГубернатор Сахалинской области сообщил о гибели земляка в ходе спецоперации России на УкраинеВласти Нефтекамска рассказали о гибели офицера на УкраинеМестные власти в Волгоградской области соболезнуют близким погибшего на Украине 23-летнего сапера«Низкий поклон за вашего сына»: глава Илишевского района Башкирии соболезнует родным погибшего на УкраинеАдминистрация Нижнего Тагила соболезнует родным рядового, призванного на службу с Уралвагонзавода и погибшего на УкраинеВ Башкирии сообщили о гибели на Украине отца троих детей, 28-летнего уроженца Кармаскалинского районаВ Челябинской области простятся с погибшим на Украине военнослужащим из многодетной семьи, опекаемой старшей сестрой