Posted 10 июня 2022,, 11:56

Published 10 июня 2022,, 11:56

Modified 1 февраля, 18:32

Updated 1 февраля, 18:32

На Витебском проспекте загорелся автобус (видео)

10 июня 2022, 11:56

На Витебском проспекте в Петербурге загорелся автобус белорусского производства, сообщили в ГУ МЧС по городу. Инцидент произошел в районе двух часов дня, сведений о пострадавших нет.

Судя по видео, опубликованным очевидцами в соцсетях, пожар случился в новом голубом автобусе, пущенном в рамках транспортной реформы в городе, огонь охватил весь моторный отсек.

«Был хлопок, а потом вот такое зрелище. Видимо, разгерметизация газового оборудования произошла», — предположили горожане в комментариях.

«Транспортная реформа… они же новые!» — выразила недоумение пользовательница.

«А потому что покупают самое дешевое», — предположила другая. «Новая фобия — голубой автобус», — говорится в другом комментарии.

Возгорание тушили 10 огнеборцев на двух пожарных машинах. «В автобусе марки „МАЗ“ сгорели сгораемые части», — сообщили в МЧС.

В начале лета комитет по транспорту города сообщал, что в Петербург поставили 50 новых автобусов марки «Волжанин» из Волгограда. До этой партии на улицы города уже вышли 500 голубых «Волгобасов», работающих на природном газе. Еще раньше Петербург получил от Минского автомобильного завода (МАЗ) 50 новых автобусов МАЗ-203 и МАЗ-206. Это модели низкопольных автобусов, которые работают на газомоторном топливе.

Напомним, 1 апреля в Петербурге стартовала транспортная реформа.