Posted 14 июля 2022,, 19:00

Published 14 июля 2022,, 19:00

Modified 1 февраля, 18:50

Updated 1 февраля, 18:50

В Петербурге спасатели вызволяли провалившегося в колодец лабрадора

14 июля 2022, 19:00

В Московском районе Петербурга прошла спасательная операция по вызволению угодившей в открытый люк собаки. Пока из люка с мазутом спасали лабрадора, в соседний колодец провалился пожарный, пишет «Фонтанка».

По словам петербурженки, пса пытались достать не меньше двух часов. Сама она увидела сначала девочку-подростка, которая кричала, глядя в землю, а потом — барахтавшегося в мазуте пса. Сначала за помощью бросились к управляющей компании ближайшего дома. Однако там заявили, что это не их зона, тем не менее они направили двух человек и выделили лестницу. Ее опустили в колодец, но из-за вязкой субстанции на дне конструкция доверия не внушала.

Неравнодушные жители вызванивали сразу несколько служб: от «112» до Водоканала, но везде, по словам очевидицы, их переадресовывали.

Наконец на место прибыли сотрудники МЧС. «Принесли деревянные поддоны, распилили их и сделали настил. На него затащили собаку. Внизу уже был папа девочки, держал собаке голову. Пока пожарные пытались подцепить лабрадора, один из них провалился в соседний люк. Он ухватился и сам себя вытащил. Так что там не один такой люк, штук шесть. За несколько минут до того, как собака упала, там проходила девушка с ребёнком лет двух», — рассказала собеседница издания.

Собаку благополучно достали.