Posted 19 июля 2022,, 12:20

Published 19 июля 2022,, 12:20

Modified 1 февраля, 18:52

Updated 1 февраля, 18:52

Депутат Вишневский: Чиновники обеспокоены активностью «смутьянов», выступающих против реновации

19 июля 2022, 12:20
По его словам, в Смольном как обычно идут на борьбу со следствиями, а не с причинами.

Депутат петербургского Законодательного собрания Борис Вишневский направил губернатору города Александра Беглова обращение с вопросом о том, кто и как будет готовить проекты по КРТ — новому проекту реновации петербургских «хрущевок». Об этом парламентарий сообщил в своем Telegram-канале.

В письме он также уточнил, где будут публиковаться проекты и как горожане смогут о них оперативно узнать.

«Параллельно мне сообщают, что в районных администрациях срочно собирают совещания. Очень они обеспокоены активностью граждан, которые стремительно объединяются против реновации, и намерены отстаивать свой образ жизни и свое имущество. Чиновники ищут „зачинщиков“, — написал Вишневский.

Депутат добавил, что в Смольном как обычно идут на борьбу со следствиями, а не с причинами, бросаясь на поиски «смутьянов». Как рассказал корреспонденту «Росбалту» депутат, на его имя жители уже направили около 700 обращений с просьбой выступить с инициативой внесения поправок в закон.

Ранее «Росбалт» писал о том, что 18 июля в МО Ланское несколько сотен человек, выступающих против реновации, вышли на стихийное собрание.

Напомним, за неделю перед летними каникулами петербургские депутаты в трех чтениях приняли законопроект о реновации, который в народе тут же прозвали депортацией.