Posted 13 сентября 2022,, 13:47

Published 13 сентября 2022,, 13:47

Modified 1 февраля, 19:18

Updated 1 февраля, 19:18

Губернатор Петербурга Беглов предложил приостановить закон о реновации до 2024 года

13 сентября 2022, 13:47
Он пообещал проработать варианты поправок в федеральное и и региональное законодательство.

Губернатор Петербурга Александр Беглов предложил депутатам Законодательного собрания приостановить действие закона о комплексном развития территорий жилой застройки, который в народе прозвали «законом о реновации». Об этом градоначальник сообщил в своем Telegram-канале.

Беглов напомнил, что закон в июне был принят в рамках приведения регионального законодательства в соответствие с федеральным.

«Все это время с Центром управления регионом анализировали обратную связь, которую получали от жителей. Мы должны надежно защитить законные права и интересы петербуржцев. Поэтому приостановим КРТ жилой застройки до 2024 года», — написал Беглов.

Губернатор пообещал проработать варианты поправок в федеральное и и региональное законодательство. Он уточнил, что нужно установить дополнительное условие о наличии «стартовых пятен» застройки, чтобы жители могли переселяться вблизи от прежнего места проживания.

Ранее «Росбалт» писал о том, что петербуржцы предложили отправить в отставку депутатов Заксобрания, голосовавших за закон о реновации. Поправить закон от Смольного требовал и СКР.