Posted 21 сентября 2022,, 13:48

Published 21 сентября 2022,, 13:48

Modified 1 февраля, 19:22

Updated 1 февраля, 19:22

Петербургские единороссы не стали голосовать за обсуждение смягченного закона о реновации

21 сентября 2022, 13:48
За включение документа в повестку проголосовали всего шесть депутатов.

За включение в повестку заседания Заксобрания Петербурга законопроекта «Яблока», смягчающего закон о комплексном развитии территорий, проголосовали лишь шесть депутатов. Помимо яблочников Бориса Вишневского и Александра Шишлова за обсуждение документа выступили эсеры Марина Шишкина и Михаил Амосов и коммунисты Ирина Иванова и Алексей Зинчук. Итоги поименного голосования в соцсетях опубликовал Вишневский.

Не голосовали по вопросу включения темы в повестку заседания спикер ЗакСа Александр Бельский, Дмитрий Павлов из «Новых людей», коммунисты Роман Кононенко, Вячеслав Бороденчик и Александр Рассудов. Единороссы проголосовали за исключение законопроекта из повестки дня, как и некоторые депутаты фракций ЛДПР, «Новые люди» и КПРФ.

Напомним, «Яблоко» пыталось внести в повестку парламента законопроект «о защите прав граждан при проведении реновации». В документе предлагалось сносить только дома с износом не менее 70%, обязать инвесторов осуществлять переезд собственников жилья в границах муниципалитета и предоставлять новые квартиры, аналогичные старым по площади.