Posted 23 сентября 2022,, 07:41

Published 23 сентября 2022,, 07:41

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

В Петербурге на улице нашли отравившегося неизвестным веществом полуторагодовалого малыша, его потеряла мать-наркоманка

23 сентября 2022, 07:41

Во Фрунзенском районе 24-летняя петербурженка, употребляющая психотропные вещества, отправилась на прогулку с полуторагодовалым сыном и потеряла его.

Как сообщает АН «Оперативное прикрытие», накануне в правоохранительные органы поступило сообщение от очевидцев, что на улице Фарфоровский пост на земле лежит маленький ребенок. Полицейские вызвали «скорую» и передали мальчика медикам. Вскоре была задержана мать малыша.

Как сообщила пресс-служба ГУ МВД, женщина, находясь под действием наркотических средств, пошла с ребенком на прогулку. По факту происшествия она не смогла ничего рассказать и пришла в себя, только когда ей сообщили, что мальчик пропал.

Впоследствии выяснилось, что у малыша отравление неустановленным веществом. В настоящее время он находится под присмотром врачей в удовлетворительном состоянии. В отношении матери ребенка составлен административный протокол по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.