Posted 23 сентября 2022,, 10:46

Published 23 сентября 2022,, 10:46

Modified 1 февраля, 19:23

Updated 1 февраля, 19:23

В Петербурге запустят «горячую линию» по вопросам мобилизации

23 сентября 2022, 10:46
Колл-центр будут работать совместно с Министерством обороны.

Петербуржцы смогут задать вопросы по поводу мобилизации по телефону 112, сообщил губернатор города Александр Беглов в своем Telegram-канале. Сейчас комитет по информатизации и связи расширяет возможности кол-центра на базе службы 122.

Скоро в городе заработает «горячая линия» для оперативного информирования горожан.

«Будет подготовлен отдельный короткий региональный номер для удобства горожан и увеличения пропускной способности службы. Каждый должен иметь возможность получить исчерпывающие ответы на интересующие его вопросы», — уточнил градоначальник.

Сообщается, что специалисты колл-центра будут работать совместно с Министерством обороны, Минцифрой РФ и другими органами власти.

Ранее «Росбалт» писал, что в Петербурге начали работу 18 призывных комиссий.

Читайте также
Минцифры разъяснило, с какими документами айтишникам надо приходить в военкомат для получения отсрочкиГлава Крыма проводил сына в военную часть в рамках частичной мобилизацииПесков не удивился первой «истерической реакции» россиян на объявление частичной мобилизацииМакрон заявил об отсутствии у него рационального объяснения действиям Путина на Украине«Коммерсант»: В соцсетях стали появляться фальшивые базы данных подлежащих частичной мобилизацииМинобороны и Минцифры РФ уточнили список тех, кто не подлежит частичной мобилизацииДмитрий Травин. Почему на месте «наших западных партнеров» появился агрессивный «коллективный Запад»Астрологи назвали три знака зодиака, которые умеют радоваться жизни в любых обстоятельствахTelegram-канал «Поднять перископ!». Нужно быть готовыми к серьезным потрясениям