Posted 26 сентября 2022,, 12:16

Published 26 сентября 2022,, 12:16

Modified 1 февраля, 19:24

Updated 1 февраля, 19:24

На границе Финляндии и России растянулись километровые очереди из машин

26 сентября 2022, 12:16
Число запрашивающих убежище россиян на прошлой неделе увеличилось.

На российско-финляндской границе выстроилась длинная очередь из автомобилей. Судя по данным портала E-Finland, на КПП «Торфяновка» в очереди стоят порядка 160 машин, на пункте «Брусничное» — 200, «Светогорск» — 220. Простоять в пробке всем, кто пытается выехать из России, придется не менее двух часов.

«Русская граница — быстро, а потом все стоит, не двигаясь, очередь почти сразу от русской границы», — пишут очевидцы на сайте «На границе.ру».

«Приехали в 7:00, встали до заправки. Прошли российскую границу за 4,5 часа, очень медленно все идет. У финнов все быстрее», — делятся опытом другие.

«Стоим 4 часа, до нашего КПП не доехали», — жалуются россияне.

Ранее финские СМИ сообщили, что число запрашивающих убежище при въезде в Финляндию из России на прошлой неделе увеличилось. С 19 по 25 сентября заявления подали 20 человек. Всего за 2022 год иммиграционная служба Финляндии получила около 80 заявлений о предоставлении убежища от граждан РФ. Также известно, что в минувшее воскресенье через пограничные пункты Иматра, Ваалимаа и Нуйямаа на юго-востоке страны в Финляндию въехали 14,3 тыс. россиян.

Читайте также
Telegram-канал «Новая искренность». Из-за приезда россиян в странах СНГ начинается кромешный адВ Финляндии задержали четверых россиян за незаконное пересечение границы«Коммерсант»: Тюменский аэропорт первым в России ввел запрет на вылет за границу для мужчин без справки из военкоматаАксенов: После референдумов СВО на «освобожденных территориях» станет контртеррористической операциейГлава Дагестана Меликов: Акции в Махачкале были подготовленными и управлялись в том числе из-за рубежаСъемки сериала про Екатерину Великую перекроют дороги в ПетербургеГлава Якутии допустил завершение частичной мобилизации в республике к четвергуФСБ стала запрещать выезд из Курганской области в Казахстан россиянам, подлежащим частичной мобилизацииМобилизованных рязанцев поженят в день подачи заявленияОпубликовано видео из ижевской школы, где мужчина застрелил семерых детей