Posted 29 сентября 2022,, 14:51

Published 29 сентября 2022,, 14:51

Modified 30 марта, 08:15

Updated 30 марта, 08:15

Четверо подростков на неисправных электросамокатах проехались по петербургской кольцевой автодороге

29 сентября 2022, 14:51
Младшему из них было всего девять лет.

Компания подростков на неисправных, большей частью, самокатах каталась по кольцевой автодороге Петербурга, сообщает сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

Как заявили в ведомстве, около 13:35 на камерах над проезжей частью операторы АСУДД увидели на 43-м километре внутреннего кольца КАД четырех подростков на электросамокатах. Они пришли на магистраль из лесополосы и сначала ехали по полосе безопасности. Однако три из четырех самокатов оказались неисправными, и подростки попытались погрузить их на оставшийся и идти за ним.

Машина прикрытия со световой индикацией прибыла оперативно на место, подростков эвакуировали со скоростной магистрали. Двоим из них оказалось по 12 лет, третьему — девять, четвертый убежал, не назвав своего возраста.

В дорожном управлении напомнили, что ПДД запрещают передвигаться по скоростной магистрали пешком или на транспортном средстве, которое по технической характеристике или своему состоянию развивает скорость менее 40 км/ч. Таким образом, проезд по КАД на электросамокате, моноколесе и прочих средствах индивидуальной мобильности строго воспрещен. Появление на магистрали пешеходов или самокатчиков может спровоцировать серьезную аварию.

Напомним, ранее стало известно, что минтранс готовит запрет на движение электросамокатов по переходам.