Posted 30 ноября 2022,, 15:59

Published 30 ноября 2022,, 15:59

Modified 1 февраля, 19:40

Updated 1 февраля, 19:40

В Toyota уточнили, с чем связан визит сотрудников прокуратуры на завод в Петербурге

30 ноября 2022, 15:59

На заводе Toyota в Петербурге проходит внеплановая проверка соблюдения налогового и трудового законодательства. Об этом «РИА Новости» рассказали в пресс-службе компании.

Там указали, что проходила проверка соблюдения и законодательства об импортозамещении, техническом регулировании, акционерных обществах и т. д.

На предприятие приехали представители прокуратуры, Ростехнадзора, ФГУП НАМИ, а также сотрудники налоговой и трудовой инспекции. Безопасность проведения проверки обеспечивалась силами Рогвардии и ОМОНа.

Как отметили на заводе, начавшийся в середине ноября процесс увольнения сотрудников предприятия по соглашению сторон должен занять «несколько недель».

Как сообщали агентству в пресс-службе городского комитета по труду и занятости населения, завод Toyota в Санкт-Петербурге с 14 ноября начал процедуру увольнения сотрудников по соглашению сторон. Уточняется, что работникам выплачивается от 12 зарплат. Кроме того, компания компенсирует часть их расходов на переобучение и переквалификацию.