eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

Петербург

В Ленобласти арестовали экс-вице-губернатора Петербурга, который в нетрезвом состоянии скрывался на Bentley от ГИБДД

Настоящий материал (информация) произведен, распространен и (или) направлен иностранным агентом АО «РС-Балт» либо касается деятельности иностранного агента АО «РС-Балт». 18+

22:43, 27.01.2023 // Росбалт, Петербург

Вводная картинка
© Фото Александра Калинина

Выборгский городской суд Ленобласти арестовал на пять суток экс-вице-губернатора Петербурга Сергея Козырева, который ранее скрывался от полиции в состоянии алкогольного опьянения. Об этом говорится в материалах на сайте суда.

Козырев был задержан накануне. Сам он вменяемое ему в вину опьянение отрицает.

В ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти агентству ТАСС сообщили, что мужчину за рулем Bentley Bentayga остановил наряд ДПС на 160-м километре «Скандинавии». По внешним признакам водитель был в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ТАСС. В связи с этим инспектор попросил его пересесть в патрульный автомобиль.

Козырев же, как отмечается, под надуманным предлогом вышел из машины, быстро сел в свой автомобиль и уехал. Позднее он был задержан в охотничьем домике, при этом бывший чиновник оказал сопротивление.

Освидетельствование показало наличие у него в крови 1,097 промилле алкоголя.

В отношении задержанного были составлены административные протоколы по трем статьям КоАП.

Напомним, что Сергей Козырев занимал должность вице-губернатора Санкт-Петербурга с сентября 2011 года по февраль 2013-го. Свой пост он покинул после персональной критики от президента РФ Владимира Путина из-за роста тарифов на ЖКХ для населения.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram
Читайте также

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -1°
Санкт-Петербург: -1°