Posted 28 января 2015,, 10:19

Published 28 января 2015,, 10:19

Modified 31 марта, 09:41

Updated 31 марта, 09:41

Блогеры обсуждают летающего медведя на логотипе хабаровского аэропорта

28 января 2015, 10:19

ХАБАРОВСК, 28 января. В социальных сетях блогеры обсуждают новый логотип хабаровского аэропорта, который представляет из себя летящего медведя на синем фоне. Изображение опубликовал в своем блоге на Facebook генеральный директор ИТА Губерния Олег Крючек.

На сайте аэропорта нового логотипа нет, но изображение уже используется в качестве лого спонсора на портале мирового чемпионата по хоккею с мячом. На сайте компании «МИРАМ Групп», которая занималась подготовкой Хабаровского аэропорта к выставке MIPIM 2014 в Каннах, есть также информация о том, что с данным изображением выпускается и сувенирная продукция, сообщает AdIndex.

На сайте госзакупок в 2013 году Хабаровский аэропорт объявлял конкурс на разработку фирменного стиля. Максимальный бюджет указан 800 тысяч рублей. Однако позже комиссия приняла решение отказаться от проведения закупки.

Между тем Интернет-пользователи к "летающему медведю" отнеслись неоднозначно: уже начали появляться пародии на логотип. "Не взлетит", - шутят комментаторы. Впрочем, у "задорного" изображения нашлись и свои поклонники, которые упрекают его критиков в снобизме.

Как сообщает fedpress.ru, ценители уже выдвинули логотип на премию «Рекламная белочка», которая вручается за худший креатив.