Posted 17 августа 2016,, 18:10

Published 17 августа 2016,, 18:10

Modified 31 января, 11:32

Updated 31 января, 11:32

Роскомнадзор заблокировал пять сайтов, призывавщих бойкотировать думские выборы

17 августа 2016, 18:10

Роскомнадзор ограничил доступ к пяти сайтам с информацией о бойкоте думских выборов. Об этом сообщил заместитель генпрокурора Сергей Воробьев, передает РИА Новости.

«В сети Интернет была размещена информация, направленная на бойкот предстоящих выборов в Госдуму, в том числе посредством так называемых акций массового неповиновения. По моему требованию Роскомнадзором был ограничен доступ к пяти таким ресурсам», — сказал Воробьев.

По словам представителя ведомства, в Краснодарском крае отделение военного комиссариата в исправительной колонии и колонии-поселении уклонялись от представления сведений для формирования и уточнения списков избирателей. Кроме того, заявил Воробьев, в Крыму был установлен факт наличия у члена территориальной избирательной комиссии с правом решающего голоса неснятой и непогашенной судимости, его полномочия уже прекращены.

Ранее сообщалось, что 8 июля Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации четыре сайта, на которых были размещены призывы бойкотировать думские выборы и координировалась организация протестных акций, проводимых с нарушением установленного порядка.

24 июня Госдума завершила последнее заседание шестого созыва, впереди депутатов ожидает работа в регионах и парламентские выборы. Официально полномочия нынешних депутатов будут действовать до момента созыва первого после парламентских выборов заседания Госдумы, который пройдут 18 сентября.