Posted 20 декабря 2016,, 11:38

Published 20 декабря 2016,, 11:38

Modified 31 января, 13:13

Updated 31 января, 13:13

Спиртосодержащие средства типа «Боярышника» продавали во всех магазинах Иркутска

20 декабря 2016, 11:38
Об этом сообщил замглавы ГУ МВД России по Иркутской области Василий Алексеев.

В Иркутске полицейские проверили 90% торговых точек города и в каждом из них продавались спиртосодержащие средства «ВитаСет», «Чистый С» и «Боярышник». Об этом сообщил замглавы ГУ МВД России по Иркутской области Василий Алексеев.

Изъято уже 10 тонн такой продукции, по ней назначена экспертиза. При обнаружении партии сразу проводится проверка, принимается решение о возбуждении уголовного дела.

«Есть информация, что такая продукция распространена по всей Иркутской области. Лицензии для продажи такого продукта не нужно, что усложняет работу», — сообщил Алексеев.

Решением губернатора региона по всей Иркутской области запрещена продажа спиртосодержащих средств непищевого предназначения. На территории региона действует режим ЧС.

Между тем в правительстве разрабатывают программу наркологической реабилитации для пострадавших от употребления внутрь средства для ванн «Боярышник». Каким образом это будет организовано, в правительстве региона пока не сообщают.

Напомним, что большинство из 94 пострадавших от употребления «Боярышника» — опустившиеся люди, но среди них также оказались воспитательница детсада и медицинская сестра. Иногда в больницу поступали целые семьи, отравившиеся «бояркой».