Posted 26 февраля 2018,, 00:44

Published 26 февраля 2018,, 00:44

Modified 31 января, 18:36

Updated 31 января, 18:36

Названы сроки рассмотрения апелляции по делу Хорошавина

26 февраля 2018, 00:44
Апелляционную жалобу на приговор по делу экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина и его бывших коллег рассмотрят в областном суде не раньше апреля. Об этом сообщил Игорь Янчук, адвокат одного из фигурантов дела, экс-зампреда сахалинского правительства Сергея Карепкина, передает РИА Новости.
«До сих пор не готов протокол приговора, нам его еще не отдали. Думаю, в марте его только подготовят. Мы его тщательно изучим, если будут замечания, мы предъявим их на специальном заседании в суде. Только после этого, с дополнениями, возражениями, жалобами дело сформируется и отправится в суд второй инстанции. Раньше апреля этого не будет, что уже очевидно», — сказал Янчук.
Напомним, 9 февраля городской суд Южно-Сахалинска признал Хорошавина виновным во взятках и приговорил к тринадцати годам колонии строгого режима и штрафу в 500 млн рублей, бывшего зампреда сахалинского правительства Сергея Карепкина — к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 4 млн рублей, экс-советника губернатора Андрея Икрамова — к девяти с половиной годам колонии строгого режима и штрафу в 171 млн рублей.