Posted 14 апреля 2018,, 10:13

Published 14 апреля 2018,, 10:13

Modified 31 января, 19:08

Updated 31 января, 19:08

Генштаб России: При ракетной атаке в Сирии погибших нет

14 апреля 2018, 10:13

При ракетной атаке в Сирии жертв нет, однако эта информация будет проверяться дальше. Об этом заявил начальник главного оперативного управления Генштаба России Сергей Рудской, его цитирует «Интерфакс».

«Ракетно-бомбовому удару подвергся ряд сирийских военных аэродромов, промышленных и научно-исследовательских объектов. По предварительным данным, жертв среди мирного населения и военнослужащих сирийской армии нет. Сведения будут уточняться и доводиться до общественности», — отметил он.

«В районе четырех утра начался обстрел территории исследовательского центра. Две ракеты попали в корпус общежития. Нанес лишь материальный ущерб. Сегодня выходной, поэтому кроме охраны никого в здании не было, они тоже не пострадали», — сказал Рудской и добавил, что российские военные оценивают ситуацию в Сирии после удара США как спокойную.

Напомним, в ночь на 14 апреля Трамп объявил, что приказал наносить «точечные удары» по объектам в Сирии, которые связаны с химическим оружием. К операции присоединились Британия и Франция. Москва предупредила, что не оставит такие действия без последствий.