Posted 23 мая 2018,, 01:59

Published 23 мая 2018,, 01:59

Modified 30 марта, 19:46

Updated 30 марта, 19:46

Экс-начальник спасотряда МЧС на Камчатке пойдет под суд за хищение

23 мая 2018, 01:59
Экс-начальник Камчатского поисково-спасательного отряда МЧС России в ближайшее время предстанет перед судом по обвинению в хищении более 420 тысяч рублей, по делу о пособничестве в преступлении также проходит бухгалтер организации, сообщает пресс-служба краевого следственного управления СК РФ.
По данным следствия, в декабре 2016 года начальник спасательного отряда при пособничестве бухгалтера произвели махинации с деньгами учреждения.
Они осуществили незаконное начисление и выплату начальнику отряда денежных средств в сумме, значительно превышающей размер, установленный приказом вышестоящего руководства, причинив организации ущерб на сумму более 420 тыс. рублей, которые обвиняемый при пособничестве подчиненного бухгалтера похитил и распорядился ими по своему усмотрению.
В ведомстве отметили, что, несмотря на непризнание обвиняемыми своей вины, следствие собрало достаточную базу доказательств, в связи с чем уголовное дело будет передано в суд.
В СК добавили, что преступление было выявлено сотрудниками управления экономической безопасности полиции региона совместно с оперативными сотрудниками УФСБ по Камчатскому краю.