Posted 7 августа 2018,, 15:15

Published 7 августа 2018,, 15:15

Modified 31 января, 20:23

Updated 31 января, 20:23

Посольство РФ в ЦАР: Власти ждут приезда российских следователей

7 августа 2018, 15:15

Власти Центральноафриканской Республики (ЦАР), где были убиты трое российских журналистов, ожидают приезда российских следователей. Об этом во вторник сообщил временный поверенный в делах России в ЦАР Виктор Токмаков.

Как сообщает ТАСС, по его словам, власти ЦАР рассчитывают на помощь российских специалистов в расследовании убийства. Однако точной информации о возможных сроках приезда российских следователей пока нет. Посольство РФ, добавил дипломат, продолжает работать с властями и правоохранителями ЦАР для получения новой информации о ходе расследования.

Напомним, 31 июля стало известно об убийстве в ЦАР российской съемочной группы — журналиста Орхана Джемаля, режиссера Александра Расторгуева и оператора Кирилла Радченко. Они были убиты 30 июля на дороге близ города Сибю. Водителю удалось сбежать, он и рассказал о случившемся. Основная версия — убийство россиян бандитами с целью ограбления. По словам местных жителей, в этом районе «хозяйничают» боевики, готовые убить любого буквально за доллар.