Posted 26 сентября 2018,, 07:46

Published 26 сентября 2018,, 07:46

Modified 30 марта, 18:39

Updated 30 марта, 18:39

СМИ: Кремль признал влияние пенсионной реформы на итоги выборов

26 сентября 2018, 07:46

Пенсионная реформа оказала влияние на итоги региональных выборов. Но откладывать реформу было уже невозможно.

Об этом «Интерфаксу» заявил близкий к администрации президента источник. По его словам, пенсионная реформа должна приниматься «синхронно с рассмотрением бюджета» и отсрочка здесь означала потерю целого года. То есть для старта реформы пришлось бы дожидаться следующего бюджетного цикла.

Источник заверил, что никакой дискриминации губернаторов, избранных от оппозиции, не будет. Их не ждет никаких ущемлений в правах, в том числе, в части трансфертов. «Власти будут конструктивно работать с главами регионов, за которых проголосовали избиратели», — подчеркнули в Кремле.

Напомним, что на выборах губернаторов в Хабаровском крае и Владимирской области победили кандидаты от ЛДПР, опередив единороссов. В Приморье, где лидировал кандидат от КПРФ, итоги второго тура губернаторских выборов отменили из-за многочисленных нарушений, в декабре будут перевыборы. В Хакасии за день до второго тура действующий глава республики снял свою кандидатуру, на «финишной прямой» остались кандидаты от КРПФ и «Справедливой России».