Posted 26 сентября 2018,, 12:05

Published 26 сентября 2018,, 12:05

Modified 31 января, 20:52

Updated 31 января, 20:52

Кремль о введении миротворцев в Донбасс: Общего понимания на этот счет нет

26 сентября 2018, 12:05

Кремль не знает о каких-либо решениях касательно введения миротворческих сил в Донбассе. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

«Я бы не сказал, что есть общее понимание на этот счет. По-прежнему там знаков вопроса больше. Вы знаете, что изначально это было предложение и инициатива президента (России Владимира) Путина, но до сих пор там очень много знаков вопроса», — ответил он.

«Как можно разворачивать какой бы то ни было контингент без согласия сторон. Поэтому здесь сначала нужно с этим разбираться, и там еще много других модальностей», — добавил он.

Ранее представитель Киева в подгруппе по вопросам безопасности в Донбассе Евгений Марчук заявил, что власти Украины и РФ близки к компромиссу по вопросу введения миротворческой миссии ООН в зону конфликта на юго-востоке страны. По его словам, миротворческая миссия ООН может прибыть в Донбасс не раньше чем через десять месяцев после того, как в организации будет принято соответствующее решение.