Posted 12 октября 2018,, 01:59

Published 12 октября 2018,, 01:59

Modified 31 января, 21:01

Updated 31 января, 21:01

В Волгограде затопило нечистотами жилые дома и утиный пруд

12 октября 2018, 01:59
Более тысячи жителей Волгограда страдают от затопивших их дома потоков нечистот. Вода из канализации течет даже по улице и попадает в местный пруд, в котором живут утки и черепахи, сообщает РИА Новости.
Как рассказали местные жители, две недели назад канализационные воды наполнили подвалы трех домов и потекли по улице, образовав лужи.
Как сообщает пресс-служба администрации Волгограда, коммунальные службы уже начали устранять аварию. Проблема с канализацией в этих домах возникла, по данным ведомства, из-за того, что товарищество собственников жилья «Конкордия», которое с 2012 года обслуживало эти дома, плохо содержало сети, так что они пришли в негодность.
После того как ТСЖ «Конкордия» обанкротилось, коммуникации де-факто оказались бесхозными. В настоящее время сотрудники «Концессии водоснабжения» совместно с городскими властями устраняют течь на сетях. Одновременно идет процесс передачи сетей в хозяйственное ведение горводоканала, после чего их обслуживанием будут заниматься специалисты предприятия, сообщили в мэрии.