Posted 24 октября 2018,, 11:13

Published 24 октября 2018,, 11:13

Modified 31 января, 21:08

Updated 31 января, 21:08

Путин поблагодарил итальянцев за помощь пострадавшим на эскалаторе в Риме российским болельщикам

24 октября 2018, 11:13

Президент РФ Владимир Путин на встрече с премьер-министром Италии Джузеппе Конте передал благодарность итальянской стороне за помощь российским болельщикам, пострадавшим накануне в римском метро. Об этом сообщает ТАСС.

«Я хотел бы со своей стороны передать через вас слова благодарности мэру Рима и медицинскому персоналу, который оказывает помощь российским футбольным болельщикам, которые пострадали во время инцидента в римском метро», — уточнил глава государства.

Накануне перед футбольным матчем московского ЦСКА и «Ромы» в рамках группового этапа Лиги чемпионов УЕФА в римском метро сломался эскалатор. По предварительным данным, пострадали около 30 и госпитализированы 19 человек, большинство из них — российские болельщики. В причинах инцидента пока разбираются специалисты.

Добавим, как сообщает пресс-служба Кремля, на встрече Путина и Конте состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам развития двустороннего сотрудничества в торгово-экономической, энергетической, инвестиционной, культурно-гуманитарной и других областях.

Кроме того, Путин и Конте обсудили международные и региональные проблемы, в частности, ситуацию в Сирии и Ливии, а также взаимодействие двух стран в Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) с учетом председательства Италии в этой организации в 2018 году.