Posted 13 декабря 2018,, 15:39

Published 13 декабря 2018,, 15:39

Modified 31 января, 21:37

Updated 31 января, 21:37

МВД хочет ускорить выдачу водительских прав в МФЦ

13 декабря 2018, 15:39

МВД РФ предлагает ускорить оформление и выдачу водительских прав за счет работы полицейских непосредственно в многофункциональных центрах (МФЦ), где оказывается данная услуга. Об этом сообщил в четверг пресс-центр МВД.

Ранее на портале проектов нормативно-правовых актов было размещено постановление, в котором содержатся нормы о предоставлении в МФЦ услуги по регистрации автомобилей по принципу «одного окна».

Сейчас в МФЦ организовано предоставление госуслуги по проведению экзаменов на права и выдачи водительских удостоверений. При этом работником МФЦ осуществляются только прием документов, фотографирование заявителя и выдача водительского удостоверения, оформленного подразделением Госавтоинспекции. В МВД отметили, что с учетом времени на пересылку документов между МФЦ и подразделением ГИБДД сроки предоставления данной госуслуги могут составлять до 15 рабочих дней.

Проект постановления предусматривает, что сотрудники МВД будут сами работать в МФЦ и оформлять водительские удостоверения, что сократит срок предоставления услуги.