eye best_1 best_2 best_3 best_4 best_5 doubledot dot

В России

МВД предупредило о «выдавливании» беженцев из Таджикистана в РФ

15:33, 28.01.2019 // Росбалт, В России

Вводная картинка
© Фото с сайта www.ntv.com.tr

В Таджикистан из Пакистана массово перебрасывают боевиков запрещенной в РФ группировки «Исламское государство» (ИГ). Цель этой переброски — вынудить население Таджикистана бежать в Россию, считают в МВД РФ.

Как сообщает РИА Новости, в понедельник на итоговой коллегии МВД по Татарстану замминистра внутренних дел Игорь Зубов рассказал, что боевиков «неизвестными вертолетами» перевозят из Пакистана в Таджикистан, где, скорее всего, следует ждать серьезных провокаций. Их итогом станет выдавливание жителей Таджикистана на территорию России, где они будут требовать «повышенного» внимания со стороны полиции.

В январе—сентябре 2018 года в Россию приехали 1,745 млн граждан Таджикистана, в том числе с рабочими целями — 790 тыс. (по данным Федерации мигрантов России). Сейчас максимальный срок нахождения граждан Таджикистана в РФ — 90 дней в течение полугода. На учет мигранты должны встать в течение 5 дней после прибытия.

Самые интересные новости и статьи Росбалта в Telegram

Статьи

Топ за неделю


Новости

Все новости

Погода

Москва: -9°
Санкт-Петербург: -15°