Posted 13 февраля 2019,, 11:46

Published 13 февраля 2019,, 11:46

Modified 31 января, 22:05

Updated 31 января, 22:05

ФНС объяснила обыски в агрохолдингах

13 февраля 2019, 11:46
Как уточнили в ведомстве, на рынке продолжают работать различные «площадки», деятельность которых приводит к недопоступлениям налогов.

На рынке внутренней переработки агросырья выявлены пять крупных «площадок» недобросовестных поставщиков. Их работа нацелена на создание условий для легализации НДС, заявляемого переработчиками зернового рынка в составе налоговых вычетов. Так в ФНС прокомментировали сегодняшние обыски в ряде крупных агрохолдингов. Установлено, говорится в комментарии, что на рынке продолжают работать различные «площадки», деятельность которых приводит к недопоступлениям налогов.

Напомним, ранее сегодня сообщалось, что ФСБ и ФНС проводят обыски и выемки документов в крупных агрохолдингах в 13-ти регионах, в том числе в Москве и Петербурге.

По итогам мероприятий, добавили в ФНС, будет дана оценка степени вовлеченности агрохолдингов в незаконную схему минимизации налоговых обязательств и получению необоснованного конкурентного преимущества над иными участниками рынка, ведущими прозрачную закупочную деятельность.