Posted 6 мая 2019,, 14:07

Published 6 мая 2019,, 14:07

Modified 31 января, 22:44

Updated 31 января, 22:44

После трагедии в «Шереметьево» Медведев потребовал усовершенствовать законодательство в сфере авиаперелетов

6 мая 2019, 14:07

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу представить идеи по совершенствованию законодательства в сфере безопасности эксплуатации воздушных судов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию кабмина.

«С учетом результатов проведенного расследования представьте при необходимости предложения по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности эксплуатации воздушных судов», — говорится в сообщении.

Ранее правительство РФ внесло в Госдуму законопроект об обнулении ставки НДС на пассажирские авиаперевозки на некоторых региональных маршрутах. Речь идет о перевозках пассажиров и багажа, пункт отправления и назначения которых расположены вне территории Москвы и Московской области. В отношении маршрутов с пунктом отправления или назначения в Москве и области до 1 января 2021 года сохранится льготная ставка НДС в 10%.

5 мая самолет Sukhoi Superjet, вылетевший из Москвы в Мурманск, вернулся в аэропорт «Шереметьево» и совершил жесткую посадку в ходе которой произошел пожар. Из 78 человек погиб 41. Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).