Posted 15 мая 2019,, 14:32

Published 15 мая 2019,, 14:32

Modified 31 января, 22:48

Updated 31 января, 22:48

Соловей: Екатеринбургские власти верят, что против храма действует какой-то тайный заговор

15 мая 2019, 14:32

Власти в Екатеринбурге искренне верят, что у протестов в городе есть конкретные организаторы. Как заявил корреспонденту «Росбалта» политический аналитик Валерий Соловей, иной картины мира они просто не представляют.

«Местные власти руководствуются характерной для власти в России вообще логикой, что всегда есть заговор. Если что-то происходит, то это результат заговора, сознательных подрывных действий группы лиц. Они не верят, что люди сами по себе могут возмутиться, выйти на улицы, протестовать против чего-либо», — сказал аналитик.

Валерий Соловей обратил внимание, что в таком ключе екатеринбургские власти информируют федеральный центр. «В данном случае екатеринбургские власти уже сообщили в Кремль, что есть поджигатели, подстрекатели, что они их выловят и после этого протесты прекратятся», — уточнил эксперт.

Напомним, что в Екатеринбурге третий день продолжается противостояние горожан, выступающих против постройки храма в сквере у театра драмы. Произошли столкновения людей с охранниками, полицейскими и Росгвардией. Несколько десятков человек во вторник и среду были задержаны. В среду суд выносит решения об их арестах на несколько суток.