Posted 11 июня 2019,, 09:40

Published 11 июня 2019,, 09:40

Modified 31 января, 23:02

Updated 31 января, 23:02

Песков: В Кремле ждут экспертиз по делу Голунова

11 июня 2019, 09:40

В Кремле ожидают результатов экспертиз по «громкому» делу арестованного корреспондента издания «Медуза» Ивана Голунова. Президент РФ Владимир Путин в курсе дела, заверил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. По словам Пескова, сообщает ТАСС, по делу «ведется работа» и «мы ожидаем новостей по экспертизе», которая должна ответить на целый ряд вопросов.

Песков добавил, что его шеф в курсе не только о самом деле, но и об акциях коллег в поддержку Голунова. Однако, подчеркнул представитель Кремля, намеченная на 12 июня акция может помешать праздничной атмосфере Дня России.

Напомним, друзья и коллеги Голунова разместили в соцсетях посты о проведении 12 июня марша за его свободу и попросили городские власти не препятствовать ее проведению. Голунов был задержан 6 июня в Москве, сейчас он находится под домашним арестом. Его обвиняют в попытке продажи наркотиков в крупном размере. При себе у журналиста и в его квартире были обнаружены пакетики с наркотическим веществом. Голунов и его адвокаты заявляют, что наркотики ему подбросили. Сам Голунов и его коллеги связывают задержание с профессиональной журналиста. Дело вызвало большой общественный резонанс.