Posted 20 июня 2019,, 05:05

Published 20 июня 2019,, 05:05

Modified 31 января, 23:07

Updated 31 января, 23:07

Путин выходит на «прямую линию»

20 июня 2019, 05:05
Жители России все еще могут направить свои вопросы, наиболее интересные из них будут заданы в эфире.

Президент России Владимир Путин в четверг проведет «прямую линию», в ходе которой жители России имеют возможность задать ему свои вопросы.

Прямой эфир начнется в полдень по московскому времени, транслировать его будут телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», «НТВ», «ОТР», «МИР», а также радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Вопросы населения на «прямую линию» начали поступать в начале июня, как только в Кремле озвучили дату ее проведения. Их можно задавать вплоть до окончания программы, самые интересные из них модераторы перенаправят президенту. Также можно позвонить Путину во время прямого эфира.

Между тем, в ожидании этого мероприятия в ряде регионов России наблюдается напряженность. Так, экологи требуют внимания главы государства к вопросу строительства мусорного полигона в Шиесе, против которого выступают экологи и местные жители. Того же ожидают жители башкирского Сибая, которые буквально переживают экологическую катастрофу.

В любом случае на «прямую линию» поступает масса вопросов, в то время как президент успеет ответить лишь на десятки из них. Читайте подборку «Росбалта» о 40 самых ярких и странных репликах и вопросов Путину на «прямой линии» 2018 года.