Posted 28 июня 2019,, 12:24

Published 28 июня 2019,, 12:24

Modified 30 марта, 16:31

Updated 30 марта, 16:31

В Кремле прокомментировали заявления Мэй на встрече с Путиным

28 июня 2019, 12:24

Заявление уходящего премьер-министра Великобритании Терезы Мэй об отношениях с Россией — это внутреннее дело Лондона. Россия готова на диалог даже по самым острым вопросам, подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Как сообщает РИА Новости, Песков добавил, что у Москвы и Лондона есть понимание необходимости выработать формат восстановления отношений в интересах бизнеса и экономики.

Напомним, Владимир Путин сегодня провел в Осаке встречу с Мэй. Британская пресса сообщила, что на встрече Мэй вновь заявила о «неопровержимых доказательствах» вины России в отравлении в Солсбери отца и дочери Скрипалей. Какие именно «доказательства» — вновь не уточняется.

Напомним, отношения России и Великобритании вошли в фазу «заморозки» весной прошлого года. 4 марта 2018 года в Солсбери в бессознательном состоянии были найдены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. По версии британских спецслужб, россиян отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок» два «сотрудника ГРУ», которые въехали в страну как Александр Петров и Руслан Боширов. И Петров, и Боширов появились в эфире RT и заявили, что не работают на военную разведку, к инциденту со Скрипалями не причастны, а в Солсбери были как туристы. Никаких официальных обвинений и доказательств Лондон России так и не предъявил.