Posted 19 июля 2019,, 13:04

Published 19 июля 2019,, 13:04

Modified 31 января, 23:21

Updated 31 января, 23:21

СМИ: В Росгвардии «наводят порядок» чекисты

19 июля 2019, 13:04
По информации источников, из ведомства ушли сразу три генерал-лейтенанта.

В Росгвардии покинули службу сразу три генерал-лейтенанта. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

По указу президента отправлены в отставку и уволены с военной службы замдиректора Росгвардии генерал-лейтенант Сергей Милейко, директор департамента строительства службы генерал-лейтенант Валерий Дугинов, генерал-лейтенант — Виктор Мацюк. Замену одному — начальнику главного управления кадров — найдена в ФСБ.

Кадровое управление Росгвардии возглавил генерал-лейтенант юстиции в отставке Игорь Ильяш, выходец из ФСБ, руководивший в ней договорно-правовым управлением. Назначение связывают с приходом в Росгвардию Олега Плохого, занявшего пост замдиректора—статс-секретаря службы. По данным «Коммерсанта», Плохой был призван в Росгвардию для наведения порядка.

Ранее СМИ сообщили, что директор департамента строительства Росгвардии, а также начальник управления по контролю за оборотом оружия покинут свои посты. «Руководитель управления по контролю за оборотом оружия Росгвардии генерал Леонид Веденов, а также начальник департамента строительства ведомства генерал Валерий Дугинов покинут свои посты», — отметил источник СМИ.