Posted 2 августа 2019,, 16:03

Published 2 августа 2019,, 16:03

Modified 31 января, 23:28

Updated 31 января, 23:28

В Благовещенске медики будут митинговать против передачи автомобилей «скорой» на аутсорсинг

2 августа 2019, 16:03

Митинг против передачи автотранспорта «скорой помощи» на аутсорсинг частным фирмам состоится в Благовещенске. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» оргсекретарь профсоюза работников здравоохранения Андрей Коновал, проведение митинга в воскресенье согласовано с муниципальными властями на площади перед Домом молодежи.

Коллектив станции скорой медпомощи пригласил медработников и жителей города на митинг против передачи автомобилей «скорой» под внешнее управление. Автомобили предлагается передать коммерческим структурам, формально находящимся под эгидой «Ростеха».

«Передача автомобилей приведет к нарушениям трудового, налогового, бюджетного законодательства», — сообщил профлидер. Работники станции скорой медпомощи уверены, что первыми «жертвами» коммерческих схем станут водители, с которыми новый владелец станет заключать срочные договоры.

Медики и водители полагают, что передача автомобилей приведет не к «инвестициям», как обещают чиновники, а к нарушению системы оказания медпомощи в результате появления дельцов-посредников в системе «скорой».