Posted 26 августа 2019,, 06:58

Published 26 августа 2019,, 06:58

Modified 31 января, 23:38

Updated 31 января, 23:38

В российских городах протестовали против ухудшения уровня жизни

26 августа 2019, 06:58

На выходных в регионах России жители выходили на митинги. Они жаловались на социальную незащищенность и бездействие властей.

В Челябинске на акцию вышли обманутые дольщики, сообщается в паблике «Типичный Челябинск». Решить вопрос с долгостроем требовали около 300 человек, купивших квартиры в жилых комплексах «Бриз», «Яркая жизнь», «Новоград» и «Чурилово Lake City».

В Новосибирске прошел пикет против выселения военных пенсионеров, сказано в группе «Инцидент Пашино». Участники обвинили Минобороны в том, что семьи с детьми, стариков и инвалидов оказываются на улице — другое жилье ведомство им не предоставляет.

В Волгограде люди протестовали из-за того, что у них «отобрали право на достойную жизнь». По их словам, зарплаты и пенсии в регионе «не успевают» за растущими ценами и тарифами на услуги ЖКХ.

«Постоянно растут цены, у нас отобрано право на достойный труд, на наших заводах разруха. У нас отобрано право на бесплатное жилье. Даже если работаешь, то зарплата составляет 15-20 тысяч рублей, семья с двумя детьми приговорена к нищете», — цитирует «Кавказский узел» одного из митингующих.