Posted 23 сентября 2019,, 08:14

Published 23 сентября 2019,, 08:14

Modified 30 марта, 15:56

Updated 30 марта, 15:56

Курский сенатор пожаловался в СК России на видеоблогера-юмориста

23 сентября 2019, 08:14

Экс-губернатор Курской области, а теперь сенатор Александр Михайлов обратился в правоохранительные органы с жалобой на видеоблог Антона Сасина — бывшего игрока курской команды КВН «Прима». Члену совфеда показалось, что в своих видео Сасин высмеивает именно его, пишут «Курские известия».

В первый раз Сасина вызвали в правоохранительные органы полтора месяца назад. Заявление сенатора юмористу не предъявили, но сообщили, что тот пытается обвинить Сасина в клевете. Однако в возбуждении уголовного дела было отказано — лингвистическая экспертиза не обнаружила состава преступления. Однако несколько дней назад Сасина снова пригласили на беседу, на этот раз в следственный комитет. «Там мне сообщили, что могут возбудить дело по статье 137 УК РФ (Нарушение неприкосновенности частной жизни)», — сообщил видеоблогер.

По его словам, образ, который вызвал недовольство Михайлова, собирательный и не несет в себе никакой конкретики. Имя или фотография сенатора в видео никогда не появлялась.

Через свой видеоблог он попросил помощи у юристов. Это стало известно в СМИ. За сутки свою помощь Антону Сасину предложили почти сто адвокатов.