Posted 14 октября 2019,, 12:10

Published 14 октября 2019,, 12:10

Modified 31 января, 23:59

Updated 31 января, 23:59

Мать убитой в Саратове девочки призвала сделать подход к школе безопасным для детей (видео)

14 октября 2019, 12:10

Мать девятилетней девочки, которая была убита в Саратове рецидивистом, записала видеообращение. В нем она поблагодарила всех, кто остался неравнодушен к трагедии с ее ребенком, а также попросила обезопасить подход к школе, в которой училась ее дочь. Он проходит между гаражами, где ребенок был убит.

«Главное, какой я сделала, вывод, что Саратов оказался наполнен очень добрыми, сильными и надежными людьми. На которых можно положиться в трудную минуту», — цитирует мать погибшего ребенка «Взгляд-инфо».

Женщина обратилась к саратовским властям с просьбой сделать подход детей к школе безопасным, «потому что это жизненно необходимо нам всем». По ее словам, власти города высказали желание посодействовать в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что мать погибшей девочки потребовала от чиновников хотя бы снести гаражи и провести освещение на дороге в школу.

Напомним, утром 9 октября Лиза отправилась в школу и пропала. Через два дня тело девочки нашли в гараже, который захватил 35-летний рецидивист Михаил Туватин. Его арестовали по обвинению в убийстве (и спасли от самосуда со стороны разгневанных саратовцев), мужчина дал признательные показания. Преступление привело к новому витку дискуссии о необходимости восстановления в стране смертной казни.