Posted 17 октября 2019,, 08:12

Published 17 октября 2019,, 08:12

Modified 1 февраля, 00:01

Updated 1 февраля, 00:01

На Сахалине четвероклассники избили девочку за напоминание учителю о домашнем задании

17 октября 2019, 08:12

В школа № 2 Поронайска учащиеся 4 класса толпой избили после уроков свою одноклассницу. Девочка напомнила учителю, что та забыла задать домашнее задание, пишет «АСН 24».

Во вторник, 15 октября на последнем уроке учитель забыла задать домашнее задание. Ребенок напомнил ей об этом. Когда девочка вышла на школьное крыльцо, ее окружила толпа одноклассников. Семь-восемь человек избили ее, держа за руки, в том числе по голове. Они достали из портфеля личные вещи и учебники ребенка и раскидали по улице. Остальные одноклассники смотрели на происходящее, заступиться попытался лишь один мальчик.

Школьный охранник заметил какую-то суматоху на крыльце, но не стал выходить. Некоторые дети после избиения помогли своей однокласснице и отправили ее на такси домой.

Девочка госпитализирована с легким сотрясением. В школе уже прошло одно собрание по этому поводу, но директора на нем не было. Родители не оправдывают детей, а пытаются найти зачинщика. Однако от них этого добиться не получается, а камера на крыльце не работала.

Мать ребенка опасается, что обидчики останутся безнаказанными и ситуация повторится.

Полиция и прокуратура начали проверку по факту причинения телесных повреждений несовершеннолетней. Сейчас решается вопрос о постановке на профилактический учет всех участников инцидента инспекцию ПДН, а также привлечении их родителей к административной ответственности по статье 5.35 КаоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).