Posted 17 октября 2019,, 10:48

Published 17 октября 2019,, 10:48

Modified 1 февраля, 00:01

Updated 1 февраля, 00:01

В Сыктывкаре задержан подозреваемый в нападении на инфоцентр «Шиеса»

17 октября 2019, 10:48

Полицейские в Архангельской области задержали подозреваемого в нападении на информационный центр компании «Технопарк» в Яренске. Как сообщает «Комсомольская правда», ссылаясь на источники в силовых структурах, предполагаемого злоумышленника поймали в столице Коми.

Напомним, что в ночь на 8 октября в Яренске неизвестные устроили погром у здания инфоцентра этотехнопарка «Шиес»: с фасада были похищены четыре камеры видеонаблюдения, а кроме того, вандалы, отжав металлические жалюзи на окнах, побили стекла. На работе центра это не сказалось.

Уже спустя несколько дней полицейские в Сыктывкаре задержали подозреваемого в причастности к нападению на инфоцентр. Других деталей источники до окончания следственных действий не предоставляют.

Инфоцентры «Технопарка» на станции Шиес, в Яренске и Сыктывкаре были открыты с целью информирования граждан о планах инвестора. Сотрудники отвечают на вопросы посетителей об экологической составляющей проекта, создании рабочих мест, планах по развитию территорий. Еженедельно центры принимают по 50 человек, однако, как считает инвестор, этого недостаточно, чтобы удовлетворить интерес жителей региона, поэтому «Технопарк» планирует открыть еще два инфоцентра — в Котласе и Мадмасе.