Posted 17 октября 2019,, 12:22

Published 17 октября 2019,, 12:22

Modified 30 марта, 15:45

Updated 30 марта, 15:45

Жители Перми будут митинговать против роста цен на проезд в транспорте

17 октября 2019, 12:22

Митинг протеста против повышения цен на проезд в общественном транспорте пройдет в Перми. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» представитель районного отделения КПРФ Николай Богатырев, муниципальные власти согласовали проведение акции в субботу.

Общественники полагают, что городские чиновники спешат повысить тарифы на проезд в этом году, чтобы в следующем, 2020 году, поднять их еще раз. «Повышение с 20 рублей до 26 рублей, а в перспективе 28 рублей — временная мера, которая впоследствии скажется на благосостоянии самых незащищенных слоев населения Перми, а также позволит чиновникам в очередной раз нажиться на пермяках», — заявили организаторы.

Николай Богатырев уточнил, что изначально он дважды подавал заявку на проведение акции в парке около театра оперы и балета. Но власти отказали в согласовании, сославшись на то, что в этом месте ранее были запланированы другие мероприятия. «По этому поводу я подал заявления в прокуратуру, чтобы была проведена проверка, действительно ли на заявленном мной месте проведения митинга запланировано проведение публичного мероприятия, уведомление о котором было подано ранее», — сказал организатор.

В итоге, в качестве альтернативного места для митинга была согласована площадка в Рабочем поселке Мотовилихинского района Перми.