Posted 25 октября 2019,, 14:32

Published 25 октября 2019,, 14:32

Modified 1 февраля, 00:05

Updated 1 февраля, 00:05

В Саратове ищут автора письма с угрозами школам и требованием освободить убийцу девочки

25 октября 2019, 14:32

В Саратове возбуждено уголовное дело о распространении в соцсетях письма с угрозами стрельбы в школах и требованием освобождения обвиняемого в убийстве девятилетней девочки Михаила Туватина.

Как сообщили «Интерфаксу» в полиции региона, дело будут расследовать по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В разошедшемся по местным пабликам и СМИ в адрес главы Саратова Михаила Исаева за подписью «Руслана Переверзева» содержится требование «немедленно освободить» Туватина и «снять с него обвинения». В противном случае автор угрожает перестрелками в школах города и похищением детей.

Напомним, что девятилетняя Лиза пропала 9 октября по дороге в школу. Ее искали тысячи горожан, пока тело ребенка не нашли в заброшенном гараже, мимо которого она ходила учиться и возвращалась домой.

Подозреваемым оказался рецидивист, который ранее был судим за изнасилование, разбой и насильственные действия сексуального характера. Он взят под стражу и уже дал признательные показания, в том числе с выездом на место преступления.