Posted 18 ноября 2019,, 11:31

Published 18 ноября 2019,, 11:31

Modified 30 марта, 15:30

Updated 30 марта, 15:30

В Кремле оценили слова Лукашенко о Союзном государстве

18 ноября 2019, 11:31

На вопрос, обратил ли Кремль внимание на эмоциональность слов президента Белоруссии Александра Лукашенко о ситуации с Союзным государством, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков дал краткий ответ: «Безусловно».

По его мнению, передает «Интерфакс», Лукашенко задался вопросом о целесообразности Союзного государства в «гипотетически», в случае, если оно не будет соответствовать интересам Минска. Песков заверил, что Москва по-прежнему последовательно исходит из того, что взаимная выгода сохранения Союзного государства незыблема.

Напомним, 17 ноября, Лукашенко заявил, что Россия постоянно ставит Белоруссии новые условия по программе интеграции в рамках Союзного государства. По этой причине, по словам президента, «мы постоянно в экономике что-то теряем, теряем и теряем». «Извините, на хрена нужен тогда такой союз», — добавил он. Лукашенко добавил, что Минск не подпишет интеграционные документы с Москвой, если это будет угрожать суверенитету республики, и обратил внимание, что республика не собирается создавать с Россией военный альянс.